Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2018 3:30

Аналитики выяснили, сколько денег нужно россиянам для счастья

Самые высокие материальные запросы оказались у жителей Владивостока, а самые скромные - у наших соотечественников из Набережных Челнов и Оренбурга

Аналитики сервиса SuperJob провели исследование и выяснили, сколько денег ежемесячно необходимо среднестатистическому россиянину для счастья. В результате оказалось, что самые высокие материальные запросы имеют наши соотечественники из Владивостока, которым достаточно будет 208 тысяч рублей в месяц.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

Недалеко ушли и жители Приморского края, которым для счастья необходима примерно такая же сумма или 18,5 региональных МРОТ. Дальше идет Москва с 207 тысячами рублей или 11 МРОТ, Ростов-на-Дону - около 203 тысяч рублей и Санкт-Петербург с 160 тысячами рублей, что является довольно небольшой суммой в рамках этого рейтинга.

Стоит отметить, что самые скромные пожелания озвучивали жители Набережных Челнов и Оренбурга. Согласно опросу, им в месяц будет достаточно порядка 116 тысяч рублей ежемесячно, передает РИА Новости.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее ученые сделали большое открытие в сфере зависимости счастья от уровня зарплаты. Оказалось, что при достижении заработка в 60 тысяч долларов в год, ощущение радости от жизни перестает расти.