Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2018 11:32

В Могилеве задержали пенсионера, который гулял с пистолетом в руках. «Хотел продемонстрировать всем свою вещь»

Он нашел самодельное огнестрельное оружие несколько лет назад. Сейчас ему грозит до семи лет лишения свободы
Анна ЛАВРЕЦКАЯ

Необычная история произошла в Могилеве. В милицию обратился прохожий и рассказал, что по улице Седова гуляет мужчина с предметом, похожим на пистолет. По его словам, он размахивал оружием на глазах у прохожих, в том числе детей и подростков. Оказалось, это был 61-летний ранее не судимый пенсионер. Милиционеры нашли у него дома самодельное огнестрельное оружие.

Мужчина рассказал, что нашел его случайно несколько лет назад. Оружие долго лежало у него дома, а несколько дней назад пенсионер об этом вспомнил и решил пройтись с ним по улице.

- Находка лежала у мужчины дома, а когда несколько дней назад он вспомнил о ней, то решил пройтись по улицам, просто чтобы «продемонстрировать» всем свою вещь. Ничего дурного в своем странном поступке он не видел, убеждал, что просто прогуливался, - сообщают в УВД Могилевского облисполкома.

Сейчас дело передали в Следственный комитет. Там примут решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 295 УК (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Пенсионеру грозит наказание от исправительных работ до лишения свободы до семи лет.