Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире5 декабря 2018 14:27

США хотят ввести пошлину за подачу заявления о предоставлении убежища

В случае принятия документа мигрантам придется платить по 50 долларов за каждое прошение

Администрация американского лидера Дональда Трампа рассматривает возможность введения пошлины, которой будут облагаться мигранты, подающие заявления на получение убежища в США.

Соответствующий документ еще не принят, однако в случае его утверждения беженцы должны будут платить по 50 долларов за каждое прошение. Речь идет лишь о тех иностранцах, которые уже находятся на территории Соединенных Штатов.

Если же мигрант подает заявление, находясь на пограничном пункте пропуска, и при этом он опасается преследования в месте временного размещения или претендует на защиту в рамках депортации, то рассмотрение заявления проводится на безвозмездной основе, передает портал BuzzFeed.

Напомним, как писал сайт kp.ru, сейчас с юга Мексики в сторону Соединенных Штатов движутся огромные колонны беженцев. На данный момент пересечь границу удалось более чем 400 нелегальным мигрантам. Все они сдались американским пограничникам.

Между тем, ранее Трамп подписал указ о запрете предоставления убежища таким иностранца. Теперь их направляют к установленным пунктам пропуска или сразу депортируют из страны.