Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2018 8:58

СК начал проверку по факту ЧП в школе 1359 в Москве

К настоящему моменту подросток, спровоцировавший ЧП в школе 1359 в Москве уже задержан

Следственный комитет России организовал проведение доследственной проверки по факту ЧП в школе 1359 в Москве. Об этом сообщила представитель ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

Напомним, что утром в четверг, 6 декабря, учащийся одной из школ района Жулебино пришел на занятия с ножом и угрожал убить себя. В результате здание образовательного учреждения пришлось эвакуировать. Прибывшим на место инцидента правоохранителям удалось отговорить подростка от его намерений, и он сдался, после чего был передан полиции в присутствии его родителей.

Сайт kp.ru писал о том, что в результате происшествия никто не пострадал. Самого юношу госпитализировали в психиатрическую больницу. Ранее отмечалось, что он состоит на учете в в инспекции по делам несовершеннолетних.

"Следователи СК работают на месте происшествия. Выполняются необходимые проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего, с ребенком работают специалисты, опрашиваются сотрудники и руководство школы", - сообщается на сайте СК.

В ведомстве также подчеркнули, что по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.