Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2018 10:00

ЧП в школе в Жулебино: Ученик уже приходил на уроки с лезвием и угрожал охраннику лишить его ушей

Об этом говорят учащиеся школы 1359, где сегодня была проведена эвакуация

Ученик из школы № 1359 в московском Жулебино, который пришел в здание образовательного учреждения с ножом, ранее угрожал охраннику лишить его ушей. Об этом сообщили одноклассники подростка "Комсомольской правде".

- Месяц назад он пришёл в школу с лезвием. Выяснилось это когда староста класса Марина предложила сыграть в игру Темный Санта (дети пишут друг другу анонимные записки и пожелания), он написал только «Марина, подойди ко мне на перемене, надо кое что обсудить». После этого он сел за парту и достал лезвие. Слава богу, тогда на этом все и закончилось, - рассказали "Комсомольской правде" ученики школы

Как выяснилось, подросток даже выступал с угрозами в адрес директора и охранника заведения.

- Однажды он пришел без сменки, ему сделала замечание директор и охранник. И он сказал охраннику, что отрежет ему уши, - отметили очевидцы.

Напомним, 6 декабря ученик школы №1359 в московском районе Жулебино пришел в здание учебного заведения с ножом. Сначала он угрожал с расправой окружающим, после чего вознамерился причинить вред себе. Полиция провела с ним переговоры, он отступил, в итоге было принято направить мальчика в психиатрическое учреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученица школы 1359 в Москве, куда пришел подросток с ножом: «Нам говорят не паникуйте, но хочется кричать»

Старшеклассники до сих пор не эвакуированы, парень заперся недалеко от раздевалки, где находятся вещи ребят (подробности)

«В третьем классе кинул в учителя ножницы»: Одноклассники рассказывают о 16-летнем подростке, который пришел с ножом в школу

В московском районе Выхино-Жулебино сегодня утром десятиклассник попытался захватить школу. 16-летний подросток около 8.20 вошел в один из корпусов школы 1359 и достал длинный нож. Рассказывают, что парень прошел мимо охранника, но тот заметил холодное оружие и побежал за подростком. В итоге ему удалось заблокировать в одном из помещений. Однако войти внутрь он никому не разрешает, угрожая покончить с собой. На месте работают психологи. Приехала мама парня, которая пытается уговорить его сдаться. Здание оцеплено полицейскими. Из школьных корпусов эвакуировали всех учеников (подробности)