Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика7 декабря 2018 6:39

Ким Чен Ын может посетить Южную Корею 12-14 декабря

Соответствующее приглашение лидеру КНДР направил президент соседней республики Мун Чжэ Ин

Лидер КНДР Ким Чен Ын может посетить Южную Корею уже в ближайшее время, а именно в период с 12 по 14 декабря. Соответствующее приглашение северокорейскому главе направил его коллега, президент соседней республики Мун Чжэ Ин.

Отмечается, что администрация лидера Южной Кореи уже активизировала работу по организации встречи политиков. Так, во вторник, 4 декабря, Мун Чжэ Ин провел незапланированное совещание со своими советниками, в ходе которого, предположительно, состоялось обсуждение вопросов, связанных со скорым визитом Ким Чен Ына.

Аналогичное мероприятие было организовано и в четверг. При этом для его проведения президент Южной Кореи отменил все свои назначенные ранее встречи и перенес их на другие даты. Кроме того, глава администрации лидера республики вынужден был выйти из отпуска, чтобы посетить это совещание. Издание "Чосон ильбо" предполагает, что все вышеперечисленное свидетельствует о важности затрагиваемой тематики.

Стоит отметить, что именно Ким Чен Ын стал первым лидером КНДР, побывавшим на территории Южной Кореи. Сайт kp.ru писал о том, что к встрече двух лидеров, состоявшейся в апреле 2018 года, было приковано особое внимание СМИ.