Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2018 9:07

Пользователи проекта "Книги в метро" скачали более 100 тысяч изданий за три месяца

Самыми популярными стали "Путешествие к центру Земли", "Алиса в Стране чудес", "Ярмарка тщеславия"и "Вишневый сад"

За первые три месяца с момента запуска проекта виртуальной библиотеки "Книги в метро" пассажиры Московского метрополитена скачали уже более 100 тысяч электронных изданий. Такие цифры предоставили в пресс-службе столичной мэрии.

Отмечается, что в число самых популярных произведений онлайн-библиотеки вошли "Алиса в Стране чудес" Льюиса Кэрролла, "Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея, "Путешествие к центру Земли" Жюля Верна и "Вишневый сад" Антона Чехова. Всего же в виртуальной читальне собрано более 100 книг классиков русской и мировой литературы, и это число постоянно увеличивается.

Кроме того, согласно данным на сайте мэрии, в метро продолжают размещать панно, имитирующие книжные полки. Так, накануне, одна из них появилась на станции "Пушкинская". Также подобная полка есть на "Чеховской".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что для скачивания книг достаточно прочитать специальные QR-коды с помощью камеры телефона или планшета. Уже через несколько секунд в вашем гаджете совершенно бесплатно появится выбранное издание.