Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика12 декабря 2018 8:44

Путин оценил работу государства по реализации норм Конституции

По мнению президента, принятие Основного закона РФ стало "ключевым" событием в новейшей истории нашей страны

Президент России Владимир Путин заявил, что действующая Конституция выдержала проверку временем и создала условия для стабильного развития страны, однако в будущем государству предстоит еще большая работа по реализации всех ее норм и ценностей. Такое высказывание политик озвучил в приветственном слове к юбилейному изданию, посвященному 25-летию Основного закона РФ.

"Прошедшая четверть века убедительно доказала, что Конституция выдержала проверку временем, создала условия для стабильного развития страны, формирования важнейших государственных, общественных институтов <...>. Потенциал Конституции поистине неисчерпаем. И нам ещё многое предстоит сделать, чтобы в полной мере воплотить в жизнь её нормы и ценности", - приводятся слова главы государства на сайте Кремля.

Напомним, что 25-летие Конституции Российской Федерации отмечается 12 декабря 2018 года.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее свое мнение об Основном законе страны высказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что изменение Конституции ни в коем случае не должно быть масштабным, поскольку многие положения данного документа буквально "омыты кровью".