Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2018 17:57

МВД предлагает упростить регистрацию машин и мотоциклов

Ведомство разработало проект, который позволит проводить процедуру в МФЦ
Алена Басавина

Министерство внутренних дел России разработало проект постановления, который позволит проводить регистрацию автомобилей и мотоциклов в многофункциональных центрах. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Проектом постановления устанавливается возможность предоставления государственных услуг сотрудниками МВД России непосредственно в многофункциональных центрах», - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что предлагаемые меры позволят гражданам получать услуги в день обращения. Также у них появился возможность на месте регистрировать автотранспортные средства и прицепы к ним.

Известно, что на данный момент МФЦ предоставляет услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений при замене или утрате. Работники центров ведут только прием документов и выдачу. Далее документы направляются в Госавтоинспекцию.

«С учетом времени затрачиваемого на пересылку документов междумногофункциональным центром и подразделением Госавтоинспекции, сроки предоставления государственной услуги могут составлять до 15 рабочих дней», - отмечает ведомство.