Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика20 декабря 2018 23:39

Песков: Порошенко перед выборами пойдет на обострение ситуации с Россией

При этом, как отметил пресс-секретарь президента РФ, многие украинцы сохраняют братскую симпатию к россиянам

Украинский лидер Петр Порошенко в преддверии назначенных на 31 марта президентских выборов пойдет на дальнейшее обострение отношений с нашей страной, убежден пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Самое опасное в этой ситуации – это то, что сам президент Порошенко будет идти на дальнейшее обострение ситуации с тем, чтобы воспользоваться этим в своих электоральных интересах», - сказал он в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что многие граждане Украины, несмотря на официальную политику нынешних киевских властей, сохраняют братскую симпатию к россиянам.

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что Владимир Путин «весьма последователен в своей линии на строгое разделение русофобских украинских властей и народа Украины».

«Тем более, большой части этого народа, которая до сих пор с братской симпатией относится к россиянам», - добавил Дмитрий Песков.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 20 декабря президент России провел Большую пресс-конференцию. Он четыре часа отвечал на вопросы наших и зарубежных журналистов, в том числе и о русофобах в Киеве.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украина собирается в новый поход через Керченский пролив и готова взорвать Крымский мост

Александр КОЦ

Секретарь украинского Совета по нацбезопасности Александр Турчинов анонсировал новый поход боевых кораблей в Азовское море. В интервью «Би-би-си Украина» он для затравки рассказал, как Киев укрепляет побережье, заявив, что предпринятое усиление позволит не только эффективно противодействовать любым десантным операциям (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада проголосовала за введение Военного положения в нескольких областях Украины

Александр ГРИШИН

После скандалов, обвинений и взаимных оскорблений «за» проголосовали 276 депутатов. Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко в понедельник подписал Указ о введении Военного положения (ВП), которое тут же было направлено в парламент для утверждения там. В положении о введении ВП был секретный пункт за №12, о котором тут же стали гадать, что же там такое написано (подробности).

КСТАТИ

Украина переходит на «военное положение». Что это значит

Иан ГРАЧЕВ

Всеобщей мобилизации и наступления в Донбассе не будет. И выборов — тоже не будет... (подробности)