Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт22 декабря 2018 20:45

Логинов доволен своим результатом в гонке преследования на Кубке мира

Россиянин завоевал серебро, уступив первенство норвежцу Йоханнесу Бё

Российский биатлонист Александр Логинов признался, что доволен своим результатом в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Спортсмен отметил, что во время заезда были тяжелые погодные условия, но именно это позволяло биться за высокие места.

"Не знал, какая статистика на рубежах у меня. Но точно знал, что при таком ветре лучше выбрать агрессивную тактику в стрельбе и немного рискнуть, потому что промахов было всё равно не избежать", — цитирует биатлониста портал "Чемпионат".

Логинов в субботней гонке пришел вторым, уступив первенство норвежцу Йоханнесу Бё. Россиянину до золотой медали не хватило 6,2 секунды. Третьим финишировал норвежец Тарьей Бё.

"Я еще на пристрелке осознавал, что гонка, возможно, будет лотереей и был готов к агрессивной стрельбе стоя, не было смысла пережидать или выстаивать", - пояснил Логинов.

Он признался, что не видел смысла отсиживаться, но и догнать норвежца Йоханнеса Бё после спуска на последнем отрезке дистанции было невозможно.

Как писал сайт "КП", накануне норвежские биатлонисты, братья Йоханнес и Тарьей Бё обрушились с критикой на россинина, напомнив, что он был на три года отсранен за нарушения по допингу. Тем не менее, сейчас Логинов снова в списке лидеров, и норвежцев это расстраивает.