Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт24 декабря 2018 13:06

Губерниев ответил на обвинения вице-президента IBU во лжи

Ранее Иржи Гамзы заявил, что российский комментатор перевирает слова и выставляет его в плохом свете

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев опроверг обвинения вице-президента Международного союза биатлонистов IBU Иржи Гамзы, который ранее заявил о том, что российский телеведущий искажает информацию и выставляет его в плохом свете.

Мужчина рассказал, что виделся с чешским чиновником всего один раз во время этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке, и тогда больше с ним не общался. На фоне же поступивших в свой адрес обвинений Губерниев решил обратиться напрямую к вице-президенту спортивной организации.

"Дорогой пан Гамза, я прекрасно понимаю, что у вас такие слабенькие комментаторы биатлона, что вы постоянно думаете о том, что же там сказал русский парень. Вы можете пройти мимо, а потом за глаза что-то говорить. Скажите мне все лично", - цитирует телеведущего "Спорт-Экспресс".

При этом мужчина отметил, что его популярность в Чехии с точки зрения биатлона сравнима с известностью Аллы Пугачевой в ее лучшие годы.

Ранее Губерниев рассказывал сайту kp.ru о том, что во время многих международных чемпионатов его отсаживают отдельно от других комментаторов.