Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 декабря 2018 22:13

Жертвами теракта в Каире стали три человека

Из 12 пострадавших двое туристов находятся в тяжелом состоянии [фото]

В результате взрыва, который прогремел на юге Каира в пятницу вечером, погибли три человека. Об этом сообщило МВД Египта.

По данным правоохранителей, жертвами теракта стали египтянин, который вел туристический автобус и два отдыхающих из Вьетнама. Самодельная бомба сработала около 18:15 по местному времени (19:15 мск), когда транспорт проезжал по улице Эль-Марьютия недалеко от пирамид Гизы. Устройство находилось рядом заграждением у дороги.

В автобусе находились 14 вьетнамских туристов и гид-водитель. Выжившие 12 путешественников получили ранения и были госпитализированы Каира. Состояние двоих медики оценивают как крайне тяжелое, передает ТАСС.

Премьер-министр страны Мустафа Мадбули лично посетил пострадавших в больнице. Он сообщил, что в столице Египта весь туристический транспорт передвигается строго по выделенным маршрутам, которые курируют силовики. Мадбули предположил, что водитель пострадавшего автобуса мог отклониться от намеченного пути.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, в консульском отделе посольства России в Египте подтвердили, что россияне в результате теракта не пострадали.