Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2018 21:56

Новогодние чудеса: самолеты летают в прошлое

Лайнеры вылетают утром 1 января 2019 года и возвращаются в 31 декабря 2018-го

Новогодняя ночь не зря считается волшебной. Сегодня чудеса случаются даже с самолетами и их пассажирами. Например, по данным сайта flightradar24, отслеживающего полеты гражданской авиации, лайнер, вылетевший из Новой Зеландии в девять утра 1 января 2019 года на остров Раротонга в Тихом океане, приземлился в аэропорту в два часа дня 31 декабря прошлого 2018 года.

Такой же «полет в прошлое» совершил самолет, вылетевший из Японии в американский Лос-Анджелес, а также воздушное судно, прибывшее из китайского города Шанхай в Сан-Франциско.

Кстати, сайт kp.ru ведет онлайн-трансляцию о новогодних торжествах по всему миру. Журналисты «Комсомольской правды» вспоминают уходящий год и рассказывают, как встречают новый в разных уголках планеты и городах России. Первыми Новый год встретили жители Океании: острова Рождества (Кирибати), а также небольшого государства Самоа, находящегося в южной части Тихого океана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год на улицах Москвы 2018-2019: батл Дедов Морозов, ледяные горы и концерты в парках

Для жителей и гостей Москвы приготовили немало сюрпризов: это концерты, шоу, яркие декорации и спортивные развлечения (подробности).

КСТАТИ

Красная площадь в новогоднюю ночь в Москве 2019: Бой курантов, запрет на петарды и спиртное, 1000 полицейских

«КП» рассказывает, как пройдет новогодний праздник на главной площади столицы (подробности).