Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

В Германии мигрант из Афганистана ранил ножом беременную женщину

После нападения беженец сам явился в полицию с повинной

В немецком городе Бад-Кройцнах (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) мигрант из Афганистана ранил ножом беременную женщину. Об этом сообщили в субботу полиция и прокуратура Майнца в совместном заявлении.

Нападении произошло в больнице вечером пятницы, 11 января. Пострадавшую сразу же прооперировали. Сейчас ее жизнь вне опасности, состояние оценивается как стабильное.

Врачам не удалось спасти ребенка, которого вынашивала женщина. Как выяснилось, напал на нее беженец из афганистана, попросивший в Германии убежища. Он сам явился в полицию с повинной. Его взяли под стражу, передает ТАСС.

В прокуратуре отметили, что между мигрантом и пострадавшей произошел конфликт, после которого афганец схвавтился за нож.

Напомним, сайт kp.ru писал, что 29 декабря в городе Амберг (Бавария, ФРГ) в 18:45 группа из четырёх беженцев напала на пассажира на платформе амбергского вокзала. Мигранты были в сильном алкогольном опьянении. Они избивали по одному попадавших им под руку прохожих. В общей сложности пострадало 12 человек в возрасте от 16 до 42 лет; одна из жертв с черепно-мозговой травмой попала в больницу.

Полиция смогла задержать хулиганов только через пару часов. Нападавшие - молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет из Афганистана, Сирии и Ирана.