Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика13 января 2019 14:06

Оппозиционная партия Белоруссии выступила за ограничение трансляции российских каналов

Белорусский народный фронт предлагает заменить их программами собственного производства
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Члены оппозиционной партии "Белорусский народный фронт" призвали ограничить трансляцию телеканалов российского производства. По словам политиков, их необходимо заменить телепередачами и каналами белорусского производства.

- Требуем от властей Беларуси ограничить трансляцию российских телеканалов, разжигающих межнациональную вражду и, по существу, являющихся средствами ведения информационной войны против нашей страны, - сообщают члены "БНФ" на своем сайте.

Оппозиционные политики также подчеркнули, что большая часть белорусов не пользуется белорусским языком и тем самым живет в «российском языковом пространстве».

По мнению представителей "БНФ" при коммуникации белоруссов с покупателями, в рекламных кампаниях необходимо пользоваться только родным языком.

По поводу инициативы "Белорусского народного фронта" в своем Twitter высказался Алексей Пушков, российский сенатор. Он отметил, что "кто-то хочет толкнуть страну на путь Украины" и заметил, что оппозиционная партия пытается разорвать дружественные отношения между Россией и Белоруссией.