Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2019 7:45

В Пружанах живет кот, который умеет переходить дорогу по пешеходному переходу

Рыжий за несколько дней стал звездой интернета

Видео, на котором запечатлено, как крупный рыжий кот аккуратно переходит дорогу по пешеходному переходу, выложил в сеть школьник из Пружан Роман Черняев. На записи видно, как крупный рыжий кот стоит на тротуаре перед зеброй, ожидая, когда можно будет перейти дорогу. Два водителя, увидев необычного пешехода, останавливаются перед пешеходным переходом. Убедившись, что машины стоят, кот аккуратно переходит дорогу.

- Это было на улице Интернациональной, - рассказал Роман. - После того как я выложил видео, мне написала хозяйка кота, рассказала, что в тот день кот с хозяином пошел в магазин и домой вернулся сам - раньше чем хозяин.

- Такого же образованного кота наблюдала и у нас в городе, - рассказывает Наталия из Новополоцка. - Там был регулируемый переход, кот дождался зеленого сигнала светофора и перешел дорогу.

За три дня видео с рыжим пешеходом набрало более 88 тысяч просмотров.

"Комсомолка" связалась с хозяйкой пружанского кота Еленой. Оказывается, кот впервые в жизни самостоятельно перешел дорогу.

-Он ходит на улицу по своим кошачьим делам, мы его выводим, а потом забираем домой, - рассказала Елена. - Но через дорогу раньше один не ходил!

В семье Елены Рыжий (а по-домашнему - Кисаня, Котейко), появился два года назад. До этого все лето жил во дворе, а однажды в дождь весь день просидел под окном. Елене стало его жалко, принесла домой, покормить и обогреть, да так и оставила. Кот оказался интеллигентным - на стол не запрыгивает, по постелям и шторам не скачет. По вечерам любит поиграть с хозяином. А еще Рыжий - не только звезда интернета, но и гроза окрестных мышей.