Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2019 7:33

Путин поздравил актера Василия Ланового с 85-летием

По мнению президента РФ, все роли этого артиста стали примером "преданного служения искусству"

Президент России Владимир Путин поздравил актера Государственного академического театра имени Вахтангова Василия Ланового с юбилеем. В эту среду, 16 января, артисту исполнилось 85 лет.

В своей поздравительной телеграмме глава государства назвал день рождения Василия Семеновича большим событием для любителей театра и почитателей таланта самого актера. Путин также отметил, что все исполненные Лановым роли стали "подлинным эталоном актёрского мастерства" и "примером преданного служения искусству".

"И конечно, особо отмечу Вашу ответственную гражданскую позицию и огромное внимание, которое Вы уделяете сбережению памяти о героях Великой Отечественной войны, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к ратным страницам нашей истории", - говорится в тексте телеграммы, отрывок из которой приведен на сайте Кремля.

Сайт kp.ru писал о том, что накануне своего юбилея Василий Лановой выписался из военного госпиталя, в который попал из-за скачков давления, однако уже в эту среду артист вновь появится на сцене Театра им. Вахтангова в спектакте "Посвящение Еве".