Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Переживший атаку на башни-близнецы американец погиб во время теракта в Кении

Мужчина погиб в день своего рождения

Предприниматель из США, который пережил террористическую атаку на башни-близнецы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, был убит в Кении в день своего рождения. Джейсон Спиндлер стал жертвой вооруженных боевиков, напавших на гостиницу Dusit в Найроби. Смерть американца уже подтвердил его брат Джонатан.

«Нет слов, чтобы описать, что сейчас испытывает наша семья. Джейсон Спиндлер, ты всегда будешь замечательным сыном, братом и дядей. Покойся с миром, мы будем очень по тебе скучать», - цитирует слова Джонатана сайт телеканала «Звезда».

В настоящее время полиция Найроби проводит в городе спецоперацию. Пятеро боевиков, совершивших нападение уже ликвидированы.

Сообщается, что сначала в гостинице Dusit прогремел взрыв, а затем в холле боевики открыли огонь по сотрудниками и посетителям отеля. Инцидент уже прокомментировал президент Кении Ухуру Кениата, который осудил действия радикальных исламистов, взявших на себя ответственность за произошедшее.

Погибший американец возглавлял инвестиционную фирму I-DEV International, штаб-квартира которой находится в Найроби. Мужчина переехал в Африку пять лет назад в качестве добровольца, передает телеканал «360».