Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2019 0:41

В Голландии открылся сезон тюльпанов

На центральной площади Дам в Амстердаме раздавали цветы всем желающим [фото]

В Голландии официально открылся сезон тюльпанов. В субботу, 19 января, несмотря на довольно холодную по местным меркам погоду – около нуля градусов – на центральной площади Дам в Амстердаме прошла посвященная «Дню тюльпана» торжественная церемония, во время которой всем желающим раздали более 200 тысяч цветов.

Председатель организации Tulpen Promotie Nederland («Продвижение тюльпанов в Нидерландах») Арьен Смит рассказал журналистам, что в этом году темой Дня тюльпана стала «Сила цветов», поэтому организаторы расставили ящики с тюльпанами семи цветов в форме цветка с расходящимися в разные стороны листьями.

«Днем тюльпана мы напоминаем людям, что весна не за горами. А в ожидании тепла и солнца мы дарим жителям и гостям Амстердама радость, даем им возможность собрать собственный яркий букет и забрать домой», приводит его слова ТАСС.

Отмечается, что этот праздник в Голландии проводится во второй половине января уже восьмой год подряд, цветы для него бесплатно поставляют более 300 компаний, а букеты обычно разбирают за три – четыре часа.