Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 января 2019 19:24

Фотограф Лошагин рассказал об изнасилованиях в колонии

По словам заключенного, он был вынужден платить начальнику ИК-54 за свою «сексуальную безопасность»

Скандально известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок за убийство своей жены Юлии, рассказал о массовых пытках и сексуальных издевательствах в исправительной колонии №54 (ИК-54), расположенной в городе Новая Ляля Свердловской области.

Как стало известно «Комсомольской правде», о зверствах в ИК-54 Лошагин рассказал сотрудникам прокуратуры. В частности, как утверждает фотограф, на его глазах заключенных насиловали лопатой.

Также Дмитрий Лошагин признался, что и сам боялся подобных издевательств и поэтому платил начальнику колонии Сергею Созинову за свою «сексуальную безопасность». «Я два года подряд, а конкретно в 2016 и 2017, платил Созинову деньги за "сексуальную безопасность", чтобы меня никто не трогал», - заявил заключенный.

Отметим, недавно бывший гламурный фотограф стал свидетелем по делу бывшего замначальника колонии Рафика Зинатуллина. По версии следствия, поощряемые Зинатуллиным зэки пытали и насиловали других заключенных, вымогая таким образом у них деньги.

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ В МАТЕРИАЛЕ НА САЙТЕ KP.RU