Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2019 3:43

В Госдуме предложили ввести невозвратные билеты на поездки в плацкарте

С такой инициативой обратилась в Минтранс России депутат Наталья Кувшинова

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Кувшинова обратилась в Минтранс с предложением ввести продажу так называемых «невозвратных» билетов на поезда дальнего следования не только в купейных, но и в плацкартных и общих вагонах.

Эту депутатскую инициативу поддержали также представители Общероссийского объединения пассажиров. В запросе на имя министра Евгения Дитриха, авторы письма предлагают дать перевозчику возможность «снижать стоимость на билеты в плацкартных и общих вагонах для продажи по невозвратному тарифу…без согласования с ФАС», пишет газета «Известия» со ссылкой на сам документ, датированный 17 января.

В Минтрансе изданию подтвердили, что получили такое письмо и обязательно его рассмотрят, а ответ «будет направлен в установленном порядке».

Как писал сайт kp.ru, ранее гендиректор «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Петр Иванов рассказал о введении невозвратных железнодорожных билетов и чем они отличаются от обычных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Невозвратные железнодорожные билеты: получится ли сэкономить

В некоторых случаях можно получить деньги назад даже за невозвратные железнодорожные билеты. «Комсомолка» разбирается в новых правилах (подробности).