Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире26 января 2019 17:56

Издание The Telegraph извинилось перед Меланьей Трамп за публикацию ложных сведений о ее жизни

Газета готова компенсировать супруге президента США репутационный ущерб
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Газета The Daily Telegraph принесла официальные извинения перед Меланьей Трамп, супругой президента США за намеренное искажение ряда эпизодов ее биографии.

- Без каких-либо оговорок приносим извинения первой леди и ее семье за любые неудобства, вызванные публикацией данных утверждений. В знак нашего сожаления мы согласились выплатить госпоже Трамп существенную компенсацию за причиненный ущерб, - прокомментировали в издании.

Дело в том, что 19 января этого года еженедельный журнал-приложение к знаменитой газете написал статью под интригующим названием "Загадка Меланьи". В ней был допущен ряд фактических ошибок.

В материале издания утверждалось, что будущая супруга президента США была вынуждена бросить учебу в Люблянском университете, не сдав один из экзаменов. Позже издание опубликовало опровержение, что эта информация ложная. В действительности, как позже написало издание, Меланья покинула университет по собственному решению, чтобы делать полноценную карьеру в модельном бизнесе. Журналисты также опровергла ранее сделанные утверждения о том, что своим успехом в качестве модели Меланья обязана Трампу, до встречи с которым ее дела шли плохо, сообщает "ТАСС".