Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 января 2019 11:19

СК РФ вызвал на допрос пятерых фигурантов дела о хищении газа

Руководители предприятий Северо-Кавказского округа подозревают в мошенничестве и создании преступной группировки [видео]

Следователи приступили к допросу пятерых фигурантов дела о хищении природного газа у компании "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Сегодня следователи Главного следственного управления СК России допрашивают в качестве подозреваемых и проводят иные следственные действия с Раулем Арашуковым, Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Здесь же уточняется, что в зависимости от роли каждого фигуранта им будут предъявлены обвинения в мошенничестве, а также создании и участии в преступном сообществе.

В ближайшее время следователи направят в суд ходатайство о заключении всех пятерых руководителей газовых предприятий Северо-Кавказского округа под арест.

Сайт kp.ru писал о том, что по этому же делу о хищении средств "Газпрома" ранее был задержан советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков.

По версии следствии, на протяжении многих лет предпринимателей назначал своих родственников и друзей на различные должности в структурах топливно-энергетического комплекса, а потом они вместе крали топливо и перепродавали его третьим лицам через наличный расчет.