Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире1 февраля 2019 9:03

В США продолжает расти число жертв аномальных морозов

Из-за холодов погибли более 20 человек

Полярный вихрь и аномальные морозы в Соединенных Штатах Америки унесли жизни более 20 человек. Неподготовленные к столь суровым условиям американцы с трудом подстраиваются под изменившуюся погоду.

Отмечается, что сильнейший мороз держится на территории Среднего Запада от Северной Дакоты до Миссури и Огайо. В этих регионах закрыты школы и университеты. Здесь не работают магазины, госучреждения и крупнейшие предприятия. Аэропорты и вокзалы в городах закрыты.

Местные власти обратились к жителям с предупреждением не находиться на улице дольше 10 минут. Кроме того американцев просят не устанавливать температуру батарей в квартирах выше 18 градусов. Это должно помочь сэкономить энергию, которой в суровых условиях катастрофически не хватает, пишет сайт телеканала «Звезда».

Добавим, что аномалия в США привлекла внимание туристов. Огромное количество путешественников ежедневно приезжает посмотреть на замерзший Ниагарский водопад. Редкое природное явление заключается в том, что капли, разбрызгиваемые водопадом, замерзают прямо в воздухе и оседают на камнях. Создавая эффект ледяной скульптуры, пишет ФАН.