Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2019 5:01

Число пострадавших при пожаре в отеле Буэнос-Айреса выросло до 112

Также известно о двух погибших - в больнице скончалась еще одна женщина

Число пострадавших при пожаре в отеле Las Naciones Буэнос-Айреса увеличилось до 112 человек. Также обновились данные о жертвах трагедии - на настоящий момент известно о двух погибших.

В экстренных службах уточнили, что всего в больницу было доставлено 52 человека, в том числе дети. Еще 60-ти помощь была оказана на месте.

Ранее сообщалось о том, что 55-летняя женщина, находившаяся внутри здания в момент пожара, погибла от отравления угарным газом. Несколькими часами позже скончалась также еще одна пострадавшая. Согласно данным газеты La Nacion, речь идет о сотруднице полиции, которая вытаскивала людей из горящего здания. Она получила сильные ожоги, и врачи не смогли ей помочь.

Напомним, что пожар вспыхнул в 28-этажном здании в центре аргентинской столицы. Огонь охватил пятый этаж апарт-отеля. Причины инцидента пока неизвестны, однако очевидцы утверждают, что слышали хлопок, похожий на взрыв.

Сайт kp.ru писал о том, что в посольстве России в Аргентине пока не располагают информацией о том, есть ли среди пострадавших россияне, однако ситуация держится на контроле.