Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиДом. Семья3 февраля 2019 22:01

Неизвестные похитили охранявшего аэропорт Хитроу ястреба

Трое мужчин разбили окно автомобиля и выкрали птицу у владелицы

В Великобритании похитили ястреба, который отгонял от лондонского аэропорта Хитроу от других птиц. По данным полиции, по подозрению в краже птицы разыскиваются трое мужчин.

Об исчезновении шестилетнего ястреба по кличке Майло сообщила его владелица Лейла Беннет. ЧП произошло во вторник, 29 января. Женщина оставила своего питомца в коробке в машине, а сама пошла регистрироваться на ресепшн в отеле Mercure рядом с аэропортом.

По словам 34-летней Лейлы, ее не было около получаса, а когда он вернулась, птицы на месте не оказалось, а окно со стороны пассажирского сидения было разбито.

Камера видеонаблюдения показала, что бригада из трех человек прибыла на автомобиле Mercedes S-класса. Они разбили боковое стекло, открыли дверь машины. Потом воры взяли с заднего сидения соколиную перчатку, чтобы с ее помощью достать из салона перепуганного Майло, забрали ястреба и уехали, пишет Мetro.

Полиция приступила к расследованию произошедшего, но пока никого не арестовала. Лейла Беннет объявила вознаграждение за возвращение ее любимца в размере тысячи фунтов.