Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2019 2:47

Отец Децла назвал ерундой сообщения о заключении экспертизы

Александр Толмацкий подчеркнул, что результаты будут известны только через две недели

Появившиеся в СМИ сообщения о результатах экспертизы по факту смерти музыканта Кирилла Толмацкого, известного как рэпер Децл, не могут быть достоверными. Такое заявление сделал его отец Александр Толмацкий.

Продюсер подчеркнул, что проверка проводится следователями в Ижевске, где и скончался рэпер, и на данный момент экспертиза еще не готова.

«Экспертиза будет готова только через две недели. Все, что пишут — это полная ерунда», — цитирует слова Толмацкого РБК.

Слова отца Децла подтвердила старший помощник руководителя СУ СК России по Удмуртской Республике Вера Филиппова. По ее словам, следователи ждут заключения патологоанатомов, а до тех пор не могут говорить о причинах гибели молодого человека.

Напомним, 3 февраля сайт kp.ru писал, что по предварительным данным, причиной смерти Децла стала остановка сердца. Концертный директор рэпера Павел Беленец опроверг информацию о том, что причиной могли стать наркотики.

"Кирилл уже много лет вел здоровый образ жизни и пропагандировал его в своем творчестве" , - подчеркнул Беленец.

Кирилл Толмацкий умер в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске. Ему было всего 35 лет. У него осталась жена и сын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликт с отцом, марихуана и война с Бастой: что превратило жизнь Децла в трагедию

Для людей, родившихся в конце 70-х и в 80-е Децл, конечно, был важной фигурой. Рэп исполняли в России и до него, но он стал первой настоящей звездой, которую знала вся страна. С канала MTV (который тогда, в отсутствие всяких YouTube, смотрело огромное количество молодежи) он кричал: «Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» (подробности)

Опубликовано видео последнего концерта Децла

Запись была сделана в Ижевске, где рэпер выступал в ночь на 3 февраля. Именно после этого выступления у музыканта, по словам его концертного директора, остановилось сердце. На опубликованных кадрах Децл исполняет свой хит «Вечеринка», сделавший его популярным в начале 2000-х годов. (подробности)