Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2019 10:21

Песков назвал провокацией волну ложных сообщений о минировании в России

Представитель Кремля не стал комментировать информацию об авторах данных звонков
Александр ДЖУМАЕВ

Волна ложных сообщений о минировании различных объектов, прошедшая по различным регионам России, является провокацией. Об этом в ходе выступления на форуме "Медиадень", организованного издательским домом "Коммерсантъ", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Очевидно, что это провокация, это провокационные действия. Я не буду говорить, откуда они могут происходить. Специальные службы в данный момент действуют, выполняют свою работу по выяснению того, кто стоит за этими провокационными действиями", - заявил Песков. Официальный представитель Кремля добавил, что в данном случае речь идет о попадании технологических достижений в руки "злоумышленников и провокаторов".

Очередная волна телефонного терроризма прошла по России в конце зимы 2019 года. Массовая эвакуация ряда торговых центров, образовательных и медицинских учреждений затронула в том числе крупнейшие города страны: 31 января подобные сообщения были получены правоохранительными органами Санкт-Петербурга, а через неделю тысячи людей были эвакуированы уже в Москве и Подмосковье.