Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2019 11:35

Виктор Янукович: То, что происходит на Украине в последние годы - это черные страницы в истории страны

Экс-глава незалежной отвечает на вопросы журналистов [видеотрансляция]

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Виктор Янукович, бывший президент Украины заявил, что несколько дней назад он вернулся в Россию после того, как завершилась послеоперационная реабилитация - это, в частности, не дало ему возможности участвовать по видеосвязи в финальном заседании Оболонского суда Киева, где Януковича признали в государственной измене и осудили заочно на 13 лет заключения.

При этом экс-руководитель соседнего государства заявил, что ныне власть в Креве находится в руках людей, которые нарушают Конституцию и законы Украины, организовывают процессы, которые судами назвать нельзя, а так называемая революция достоинства принесла только разрушение, ненависть и ухудшение жизни людей.

Напомним, сегодня бывший президент Украины Виктор Янукович принимает участие в большой пресс-конференции. Видеотрансляцию общения с журналистами смотрите на kp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Януковича признали виновным в госизмене

В Оболонском райсуде Киева в четверг начали зачитывать приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу по делу об обвинении его в государственной измене. Перед началом заседания полиция значительно усилила охрану здания суда, оцепив даже прилегающую к нему территорию. (подробности)