Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика7 февраля 2019 0:25

Болтон и Климкин обсудили президентские выборы на Украине

Встреча советника Трампа по нацбезопасности с главой украинского МИД прошла в Вашингтоне

В среду, 6 февраля, в Вашингтоне прошла встреча советника президента президент США по национальной безопасности Джона Болтона с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Обсуждали вопросы региональной безопасности, предстоящие выборы нового лидера Незалежной и Россию.

«Провел продуктивную встречу с украинским министром иностранных дел Климкиным, на которой обсуждались вопросы региональной безопасности, российского вмешательства и ожидание свободных и справедливых выборов», - сообщил Болтон своим подписчикам в Twitter.

Он добавил, что на встрече была подтверждена «взаимная приверженность тому, чтобы Украина стала процветающей, единой, свободной и мирной».

Глава украинского МИД, который находится в Штатах с рабочим визитом, накануне принял участие в министерской встрече возглавляемой Америкой так называемой «антиигиловской» международной коалиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сегодня и ежедневно на арене Украины - парад кандидатов в президенты

Александр ГРИШИН

На Украине начались предвыборные гастроли кандидатов в президенты. Кто-то удивляет публику широкими жестами, а кому уже отказано в праве выйти на арену и звонко сказать зрительному залу: «Алле-ап!» (подробности).

В ТЕМУ

Порошенко пошел на второй круг. Добежит ли?

Александр ГРИШИН

Ситуация у главы Украины, как у товарища Саахова в «Кавказской пленнице» – «либо в ЗАГС, либо к прокурору» (подробности).