Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика9 февраля 2019 12:23

МИД РФ заверил, что санкции США не причиняют существенного вреда России

Как отметил замминистра иностранных дел нашей страны Александр Панкин, своих целей Вашингтон не достигает

Замглавы МИД РФ Александр Панкин поделился своим мнением по поводу санкционной политики, которую США ведут против нашей страны. В частности, он заверил, что ограничения, вводимые Вашингтоном в отношении России, не причиняют существенного вреда Москве. По словам замминистра, своих целей американцы не достигают.

«Говорить, что санкции совсем безболезненны, наверное, было бы неразумно. Говорить о том, что они причиняют существенный вред и уж тем более достигают заявленных целей, – этого, конечно, не происходит», - сказал дипломат.

Также, говоря о преследуемых американцами целях, Панкин заметил, что антироссийские санкции США нацелены на то, чтобы вытеснить с рынков не только Россию, но и страны Евросоюза. «Это один из инструментов недобросовестной, а говоря грубее, нечестной, конкуренции», - подчеркнул замминистра в интервью РИА Новости.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в августе прошлого года в конгресс США был внесен законопроект о новых антироссийских санкциях. В частности, этот документ предполагал введение ограничительных мер в отношении госдолга России и долларовых операций банков. Однако американские законодатели не успели рассмотреть законопроект до конца года.