Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика13 февраля 2019 20:27

Американские сенаторы предложили новые санкции против России

Законопроект, в частности, предусматривает ограничения в отношении российского банковского сектора и энергетической сферы

Американские сенаторы от обеих партий подготовили очередной законопроект о новых санкциях против России. Документ в ближайшее время собираются представить на рассмотрение коллег-законодателей республиканец Линдси Грэм и демократ Роберт Менендес, сообщает агентство Reuters.

По его данным, законопроект предусматривает ограничения в отношениибанковского сектора и энергетической сферы, в частности, – российских проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) за пределами России, а также вводит запрет на сделки, связанные с госдолгом нашей страны. Авторы документа пояснили, что предлагают ввести санкции «в наказание» за приписываемое Москве мнимое «вмешательство» в президентские выборы в США 2016 года и кризис на Украине.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее стало известно, что о том, что Соединенные Штаты и Евросоюз разрабатывают очередные антироссийские санкции из-за Украины.