Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика14 февраля 2019 2:24

Американский сенатор убежден, что конгресс США одобрит новые санкции против России

По словам демократа Бена Кардина, Москва «продолжает вмешиваться» в дела Соединенных Штатов и Евросоюза

Американский сенатор-демократ от штата Мэриленд Бен Кардин убежден, что конгресс одобрит законопроект о новых санкциях против России. По его словам, большинство законодателей от обеих партий поддерживают курс на ужесточение антироссийских мер и стремление Вашингтона Вашингтона добиться изоляции Москвы.

Бен Кардин заявил в интервью телеканалу CNN, что нынешняя инициатива его коллег – это «ясный сигнал администрации Трампа» и российскому руководству, что «конгресс продолжит принимать меры, чтобы изолировать Россию, если она продолжит пытаться вмешиваться в дела других стран». При этом, по его словам, предложенный группой сенаторов законопроект «частично лишит администрацию свободы действия в том, что касается введения санкций или попыток их отмены».

Причем, как утверждает Кардин, Москва якобы не только «продолжает вмешиваться в наши (американские) и европейские дела», но и «действует таким образом, что украинским властям трудно управлять» своей страной.

Как писал сайт kp.ru, группа сенаторов США подготовила очередной законопроект, предполагающий ужесточение санкций против России.