Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире15 февраля 2019 12:30

Тимошенко: обвинения против меня выдвинуты «ручной прокуратурой» Порошенко

По словам кандидата в президенты Украины у лидера Незалежной истерика из-за проигрыша в преддверии выборов

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заводит дела против главных конкурентов президента Незалежной Петра Порошенко, поскольку у них истерика из-за проигрыша в ходе избирательной компании. Такое заявление сделала кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, комментируя обвинения в незаконном обогащении и информацию о возможности открытия дела против нее.

По словам политика, «истерика» Порошенко и его «ручной генпрокуратуры» связана с тем, что они проигрывают за 44 дня до выборов. Она порекомендовала генпрокурору Украины Юрию Луценко прислушаться к «дружескому совету и уйти в отпуск на время избирательной кампании».

«А то как-то неудобно получается - он сначала горячо поддерживает Петра Алексеевича на его выдвижении, а затем один за другим штампует высосанные из пальца дела против его главных конкурентов», - написала кандидат в президенты на своей официальной странице в Facebook,

Тимошенко объяснила, что в обвинениях говорится об американских лоббистах, которые якобы работали на нее. Она утверждает, что не сотрудничала с лоббистами.

«Весной прошлого года я узнала о том, что кто-то в США нанял лоббистов для помощи Украине и мне. Десятого апреля 2018 года я обратилась к нанятой компании с сообщением о невозможности сотрудничества, поскольку контракт был заключен без моего ведома» - заявила лидер партии «Батькивщина».

«Жаль, что генеральный прокурор не может сделать элементарный поиск в Google, прежде чем громко заявлять о "преступлениях"» - добавила она.

Ранее kp.ru сообщал, что если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, то за Владимира Зеленского отдали бы свои голоса 20% украинцев, за Юлию Тимошенко немногим меньше - 19%, за Петра Порошенко - лишь 13,9%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Граждане Украины будут выбирать из 44 кандидатов на пост президента

Центральная избирательная комиссия Украины утвердила окончательный список претендентов на пост президента страны, в котором зафиксировано рекордное число желающих стать главой государства. Так, право побороться за власть получили 44 человека (подробности).

В ТЕМУ

Кандидаты в президенты Украины 2019: шут, миллиардер, "газовая принцесса" с косой и другие

4 февраля на Украине закончилась регистрация кандидатов в президенты. Всего подали заявки 89 человек. Но украинский ЦИК зарегистрировал пока лишь двадцать восемь кандидатов - готовых если не занять кресло Петра Порошенко, то хотя бы хорошо попиариться (подробности).