Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире16 февраля 2019 6:12

Голосование по принятию новой конституции Кубы началось за пределами страны

По словам премьер-министра островного государства, референдум продлится до 17 февраля
Виктория ИВАШЕЧКИНА

На Кубе началось голосование по принятию новой конституции. Первые голоса смогли отдать граждане страны, находящиеся за границей, в частности, в Азии. Голосование, по словам премьера-министра Кубы Бруно Родригеса, продлится два дня.

- Голосование на референдуме по конституции за пределами Кубы началось и будет проходить до 17 февраля. Вы голосуете за новую конституцию, которая сможет гарантировать и защищать благополучное будущее страны, - подчеркнул политик в своем Twitter.

Напомним, на территории Кубы всенародное голосование по тексту новой конституции состоится 24 февраля текущего года. В числе ключевых изменений, которые предполагается внести в основной закон, можно назвать частичное признание частной собственности и отказ от строительства коммунизма, учреждение постов президента и премьер-министра, сообщает "ТАСС".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Россия выделит 642 млн рублей на реставрацию купола Капитолия на Кубе. Расходы на восстановление золотого покрытия будут покрыты за счет федерального бюджета.