Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика17 февраля 2019 20:15

Посольство РФ считает провокацией появление российского флага на соборе в Солсбери

Официальные власти Великобритании не предоставили никакую информацию по этому вопросу

Появление российского флага на соборе в Солсбери является провокацией. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского посольства в Великобритании.

"Если водружение российского флага на соборе соответствует действительности, то выглядит это, на наш взгляд, как добротная провокация", - сказал он.

Дипломат отметил, что у посольства нет никакой официальной информации на этот счет. Кроме того, Лондон до сих пор не представил никаких доказательств причастности России к отравлению двух человек в Солсбери. Британская сторона настаивает на секретности расследования, передает ТАСС.

"Появление российского флага на соборе является очередной неуклюжей попыткой еще раз ассоциировать Россию с печальными событиями, произошедшими в Солсбери в марте прошлого года", - подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что жители Солсбери заметили большой российский флаг ранним утром в воскресенье, который ранее неизвестные водрузили на Солсберийский собор Девы Марии. Полотнище было прикреплено не на сам 123-метровый шпиль, а на строительные леса. ФЛаг быстренько убрали, а полиция начала расследование.

КСТАТИ

Солсберийский собор в Англии: почему подозреваемые в отравлении Скрипалей посетили эту достопримечательность

Чем знаменит Солсберийский собор, который хотели посмотреть Петров и Боширов (подробности)