Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2019 21:21

В ЛНР пять диверсантов ВСУ подорвались на собственных минах

Троих украинские военные эвакуировали, а двоих оставили лежать на поле боя

В понедельник, 18 февраля, группа украинских диверсантов при попытке попасть на неподконтрольную Киеву территорию Луганской народной республики подорвалась на собственном минном поле, сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, наблюдатели ополченцев заметили диверсионную группу из 12 силовиков, огонь на поражение не открывали. Спецназовцы сами зашли на минное поле.

«В результате подрыва пять человек погибли или были тяжело ранены. Троих противник спешно эвакуировал при поддержке огневых средств, двоих оставил на поле боя», - рассказал Андрей Марочко «Луганскому информационному центру».

Стоит отметить, что украинские силовики в Донбассе нередко подрываются на собственных же минах. Буквально на днях автомобиль со снайперами ВСУ наехал на мину в ДНР, погиб водитель. Два бойца получили тяжелые ранения.

Ранее сайт kp.ru писал, что утром 18 февраля в Донецке прогремели три взрыва, один из них произошел возле здания гостиницы, где проживают представители миротворческой миссии ОБСЕ.