Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2019 9:53

Путин призвал к 2021 году перевести все школы на современные условия обучения

Президент РФ в среду оглашает послание Федеральному собранию [видео]

Президент РФ Владимир Путин, выступая в среду, 20 февраля, с очередным посланием Федеральному собранию, призвал за два года перевести на современные условия обучения все школы в стране. При этом, как подчеркнул российский лидер, к 2021 году все учебные заведения должны быть обеспечены высокоскоростным интернетом.

«В последнее время в сфере образования удалось добиться качественных достижений. Но не стоит забывать и о проблемах. Еще остаются дети, которые ходят в школы, где нет электричества, отопления и канализации. Обращаю внимание, что в ближайшие два года нужно полностью решить проблему старых школ с ненадлежащими условиями обучения. <…> К концу 2021 года нужно обеспечить школы не просто доступом в сеть, но доступом к высокоскоростному интернету», - сказал глава государства.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в среду президент РФ обращается с посланием к Федеральному собранию. Причем на этот раз Путин выступает перед обеими палатами российского парламента в Гостином дворе.

Сколько продлится его выступление, пока неизвестно. К примеру, в прошлом году послание главы нашего государства стало рекордным по времени и заняло 1 час и 55 минут.

СЛЕДИТЕ ЗА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ОГЛАШЕНИЯ ПОСЛАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ НА САЙТЕ KP.RU