Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЭкономика22 февраля 2019 23:24

США и Китай договорились по вопросу регулирования валютного рынка

Стороны работают над финальным соглашением

США и Китай достигли итоговой договоренности о шагах в области регулирования валютного рынка. Об этом журналистам в пятницу в Белом доме сообщил министр финансов США Стивен Мнучин.

По его словам, в ходе торговых переговоров с китайской делегацией стороны достигли "значительного прогресса". Речь идет о финальном соглашении. Консультации с китайской делегацией решено продлить еще на два дня, до воскресенья, передает агентство Reuters.

Как отметил на той же пресс-конференции президент Дональд Трамп, если странам удастся договорится, то роста пошлин можно будет избежать. Глава государства признался, что с нетерпением ожидает встречи с лидером Китая Си Цзиньпином в ближайшее время.

Напомним, делегация из КНР на этой неделе прибыла в Соединенные Штаты для торговых переговоров. Ее возглавил вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ.

Встречи начались 19 февраля, а с 21 февраля обсуждение перешло на более высокий уровень. По данным СМИ, стороны обсуждают меморандумы о нетарифных ограничениях, обмене технологиями и услугами, а также интеллектуальной собственности.