Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 февраля 2019 2:59

Лучшим актером второго плана на "Оскаре-2019" стал Махершала Али

Он получил премию «Оскар» за работу в картине «Зеленая книга», которая претендует также на награду как лучший фильм года

Премию «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана» получил Махершала Али за роль в картине «Зеленая книга» (Green Book) режиссера Питер Фаррелли.

Стоит отметить, что эта лента, сюжет которой основан на реальной истории концертного тура темнокожего пианиста Дона Ширли по расистским южным штатам в начале 1960-х, претендует на награды еще в нескольких номинациях: как лучший фильм, за лучший оригинальный сценарий и за лучшее исполнение главной роли. Ее сыграл Вигго Мортенсен.

А за заветную статуэтку за роль второго плана с Али соревновались актеры Сэм Рокуэлл («Власть»), Ричард Грант («Сможете ли вы меня простить?»), Адам Драйвер («Черный клановец») и Сэм Эллиотт («Звезда родилась»).

Напомним, в голливудском театре «Долби» в Лос-Анджелесе проходит 91-я церемония вручения премии «Оскар», трансляцию ведет телеканал ABC.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что в номинации «Лучшая актриса второго плана» победила Реджина Кинг, которая снялась в ленте «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Зеленая книга» стала фавориткой на «Оскарах»

Фильм Питера Фарелли выиграл главный приз Американской Киноакадемии. Наш кинообозреватель Стас Тыркин - об итогах церемонии (подробности)

Леди ГаГа в ожерелье за 30 миллионов долларов и бородатый Билли Портер в платье: Удачные и провальные образы «Оскара - 2019»

Киноманы с интересом ждут церемонию вручения наград кинопремии «Оскар», а обычные люди с удовольствием рассматривают образы, в которых звёзды появились на красной ковровой дорожке. Тут мы видим все тренды будущего года, все удачные находки для всех типов фигур. Как, собственно говоря, и провалы (подробности)