Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2019 0:39

Вице-премьер Украины предложил изменить правила отбора участников на «Евровидение»

Кириленко считает, что исполнители, которые гастролируют в России, вообще не должны участвовать в национальном отборе

Украине необходимо изменить правила отбора своих представителей на международном песенном конкурсе «Евровидение» таким образом, чтобы выступающие в России музыканты вообще не имели шансов попасть на национальный отбор. С таким предложением в эфире телеканала «Прямой» выступил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

При этом он отметил, что, раз «Евровидением» на Украине занимается «Общественное телевидение», то внести изменения в правила должно именно оно.

«Они сами определяют правила отбора. Могут вообще без каких-либо публичных конкурсов просто назначить, могут провести какой-то узкий экспертный конкурс, а могут с привлечением экспертов и также широкого голосования, как они будут выбирать в дальнейшем – это их прерогатива, исключительное полномочие», - заявил Кириленко.

Напомним, как писал сайт kp.ru, по итогам зрительского голосования в финале национального отбора на конкурс победила певица Анна Корсун, которая выступает под псевдонимом Maruv. Однако НОТУ, которая принимает окончательное решение о том, кто будет представлять Незалежную на «Евровидении», потребовала, чтобы девушка ради поездки на конкурс отказалась от гастролей в России. Причем Анна уже была готова согласиться, но ей все равно отказали в выступлении на «Евровидении - 2019».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замечены в «порочащих связях»: Украина не может выбрать «правильных» участниц на «Евровидение»

Потенциальные кандидаты не устраивают политиков и жюри «недостаточным патриотизмом» (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

«Мы не сделали ничего плохого»: Крымский дуэт Anna Maria довели до слез на украинском отборе «Евровидения»

Ведущий конкурса и члены жюри затравили украинских певиц за их нейтральную позицию в вопросе принадлежности Крыма (подробности).