Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2019 15:07

Путин переименовал Минвостокразвития РФ в министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики

Президент РФ подписал указ о передачи ведомству функций по развитию Арктики

Во вторник, 26 февраля, президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Минвостокразвития «функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития Арктики». Причем, как отмечается в документе, вместе с новой функцией ведомство получило и новое название - министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Переименовать министерство РФ по развитию Дальнего Востока в министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики», - говорится в указе главы нашего государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Также там подчеркивается, что данное решение принимается в целях повышения эффективности государственного управления в сфере развития Арктической зоны России.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, еще в январе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом обратил внимание на то, что при всей важности Арктики для страны в правительстве сейчас нет единой структуры, которая бы занималась координацией этой деятельности. При этом он предложил не создавать отдельное «арктическое министерство», а дополнить компетенцию министерства по развитию Дальнего Востока вопросами Арктики.