Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2019 17:26

Полковник Квачков назвал реформирование армии необходимым процессом

Вышедший на свободу экс-сотрудник ГРУ ответил на вопросы ведущего в эфире Радио "Комсомольская правда" [видео]

Полковник Владимир Квачков назвал реформирование армии совершенно закономерным и необходимым процессом. Соответствующее заявление было сделано во вторник, 26 февраля, в прямом эфире на Радио "Комсомольская правда"

"Само по себе реформирование армии это совершенно закономерный, более того, необходимый процесс. Если армия не приводится в соответствие с изменениями в военном деле, с геополитическими и другими угрозами, то эта армия, в конце концов, всегда будет готовиться к прошедшей войне. Я противник не собственно самих реформ, а их целей и задач", - сказал Квачков.

Напомним, что Квачков трижды становился фигурантом судебных разбирательств. В марте 2005 года его арестовали по обвинению в подготовке покушения на Анатолия Чубайса, который тогда занимал пост главу РАО ЕЭС России. Проведя три года в тюрьме, полковник был полностью оправдан, однако через несколько лет его снова задержали, но уже по обвинению в содействии терроризму и попытке организации вооруженного мятежа. Тогда экс-сотрудник ГРУ получил восемь лет лишения свободы, а в августе 2017 года к этому сроку прибавили еще полтора года за "возбуждение ненависти" из-за его видеообращения, отправленного прямо из колонии.

Сайт kp.ru писал о том, что Квачков досрочно вышел на свободу ровно неделю назад после того, как в России вступил в силу закон о замене уголовного наказания за экстремизм на административное.

Смотрите видеотрансляцию выступления экс-полковника ГРУ на сайте "Комсомольская правда".