Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 марта 2019 7:25

Украинская певица Maruv получила премию «Прорыв года» в России

Анна Корсун поблагодарила организаторов конкурса, но приехать на церемонию вручению наград не смогла

Несколько дней назад состоялось одно из главных музыкальных событий года - церемония вручения музыкальных премий ZD AWARDS-2018. Мероприятие прошло в театре "Русская песня" и запомнилось не только эпатажными нарядами звезд, но и тем, что одну из самых престижных наград получила певица Maruv (она же Анна Корсун), ставшая финалисткой национального этапа украинского отбора на "Евровидение-2019".

По итогам голосования, в котором приняли участие более 132 тысяч человек, девушка удостоилась победы в номинации "Прорыв года". Наравне с ней за эту награду боролись также Тима Белорусских, Мари Краймбрери, HammAli & Navai и Kazka.

Сама Maruv не смогла приехать на церемонию вручению премий, но все равно поблагодарила организаторов конкурса за оказанную ей честь, передает "МК".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что именно эта певица должна была поехать на "Евровидение" в Израиль в качестве украинской представительницы, однако условия договора оказались слишком жесткими. Анна готова была отказаться от выступлений в России, но уже после призналась, что не видит смысла в установлении "искусственных границ для музыки".