Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 марта 2019 16:25

Основоположник и легенда рок-н-ролла Джерри Ли Льюис перенес инсульт

В настоящее время музыкант восстанавливает здоровье в Мемфисе
Марина ВЕНЦОВА

83-летний пионер рок-н-ролла Джерри Ли Льюис вечером 28 февраля перенес инсульт. В настоящее время музыкант уже идет на поправку и в скором времени намерен продолжить свою музыкальную деятельность.

Как сообщает АР со ссылкой на его представителя Зака Фарнума, в апреле Джерри Ли Льюис планирует выступить на 50-й годовщине Новоорлеанского фестиваля джаза и наследия. Кроме того, в ближайшее время музыкант намерен записать альбом.

Манера исполнения Льюиса славится своей невероятной энергией, к тому же музыкант известен выдающимися навыками игры на фортепиано. Именно по этой причине ему дали прозвище «убийца». Льюис стал одним из десяти первых членов Зала славы рок-н-ролла.

Ранее сайт kp.ru сообщил, что в США с обширным инсультом госпитализирован американский актер Люк Перри, известный ролью Дилана Маккея в сериале "Беверли-Хиллз, 90210". Кровоизлияние у артиста произошло после того, как телекомпания Fox объявила о том, что планирует перезапуск сериала "Беверли-Хиллз, 90210". Актер не подписал контракт на участие. В настоящее время он снимается в телесериале “Ривердейл”.