Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics

УГНТУ посетила делегация ПАО «Транснефть»

2 марта состоялся визит в Уфимский государственный нефтяной технический университет делегации ПАО «Транснефть»
Источник:kp.ru

2 марта УГНТУ посетила делегация ПАО «Транснефть»: первый вице-президент публичного акционерного общества М.С. Гришанин, вице-президент Б.М. Король, вице-президент В.М. Скворцов, директор департамента управления персоналом ПАО «Транснефть» Е.В. Щурова, генеральный директор ООО "Транснефть Финанс" М.В.Русских, а также генеральный директор АО «Транснефть-Урал» Т.И. Безымянников, заместитель генерального директора АО «Транснефть-Урал» А.Ф. Аминов.

Гости посетили факультет трубопроводного транспорта, познакомились с оснащением и направлениями деятельности лабораторий и специализированных учебных классов факультета.

Лаборатория трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов имени В.Ф. Новоселова, оборудованная при помощи «АК «Транснефть», - одна из первых лабораторий на факультете. В ней представлены мини-копии нефтеперекачивающей станции, резервуара, корпуса задвижек и другие макеты трубопроводного оборудования.

Большой интерес у гостей вызвала совсем недавно открытая лаборатория имитационного моделирования процессов трубопроводного транспорта нефти, которая стала подарком к юбилею УГНТУ от одного из ключевых партнеров – ПАО «Транснефть».

Лаборатория обладает уникальными возможностями и характеристиками. Она позволяет отображать все этапы процессов сбора, подготовки, транспортировки и экспорта нефти в масштабах страны. Обеспечена детальная визуализация современных сооружений и оборудования, методов ремонта и строительства, используемых в системе трубопроводного транспорта.

Подводя итоги встречи, представители ПАО «Транснефть» отметили важный вклад постоянной совместной работы АО «Транснефть-Урал» и УГНТУ в повышение качества подготовки специалистов для нефтетранспортной отрасли, и выразили уверенность в том, что взаимодействие компании и вуза и в дальнейшем будет толь же эффективным.

На правах рекламы