Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну стало плохо в суде

У арестованного чиновника поднялось давление

5 марта в Басманном суде стало плохо арестанту. Неважно себя почувствовал экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун. У него поднялось давление и мужчине срочно понадобилась помощь врачей.

Медики осмотрели подследственного и подтвердили повышенное артериальное давление, но госпитализировать его не стали. Помощь была оказана на месте. Заседание суда продолжилось.

Судья принял решение об аресте подельника Шестуна — бывшего подмосковного депутата, бизнесмена Бориса Криводубского. Сейчас слуга народа объявлен в международный розыск. Его обвиняют в многомиллионном мошенничестве и легализации имущества.

Сам Шестун останется под стражей пока идет следствие. Его задержали летом 2018 года из-за превышения должностных полномочий. В ходе следствия «послужной» список чиновника добавился. У него нашли 22 автомобиля, 676 объектов недвижимости, среди которых 565 земельных участков в Серпуховском районе и 40 юридических лиц, подконтрольных Шестуну.

Зимой 2019 было предъявлено обвинение по статье взяточничество. Следователи насчитали сумму всего в 10 миллионов рублей и нашли еще «немного» имущества на 425 миллионов рублей, сообщает Пятый канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шестун инсценировал попытку самоубийства в СИЗО

Недавно бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, которому грозит за превышение должностных полномочий и взятки до десяти лет лишения свободы, пытался покончить с собой в СИЗО. Проверкой прокуратуры эти слухи не подтвердились. Выяснилось, что экс-глава готовил ряд провокаций, чтобы затянуть свое уголовное дело, и для этого специально расковырял себе запястье... булавкой.

Генпрокуратура потребовала изъять незаконно нажитое

Следствие насчитало у этого довольно мелкого в масштабах страны руководителя хищений аж на 10 миллиардов рублей - это рекорд, у полковника Захарченко и то меньше. Генпрокуратура направила в Мособлсуд иск с требованием изъять незаконно нажитое. Не дожидаясь приговора. Прежде так не делалось.