Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика8 марта 2019 0:59

Госдеп: США готовы к конструктивному диалогу с КНДР

Ведомство отказалось комментировать сообщения о восстановлении Пхеньяном полигона Сохэ

Соединенные Штаты заявили о своей готовности вести конструктивные переговоры с КНДР о денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберт Палладино.

Он отметил, что ведомство не станет комментировать сообщения, появившиеся в прессе, о восстановлении Пхеньяном ракетного полигона Сохэ в провинции Пхёнан-Пукто. Также представитель Госдепа отказался уточнить, контактировало ли руководство США в властями Северной Кореи после появления этой новости, передает ТАСС.

"Я не смогу обсуждать или подтверждать каждый контакт США с Северной Кореей. Но в частном и, если уж на то пошло, публичном порядке передаем следующий сигнал: мы готовы вести с Северной Кореей конструктивные переговоры", - сказал Палладино.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее появилась информация о том, что северокорейские власти возобновили работы на стартовой площадке полигона Сохэ, предназначенного для испытаний ракетных двигателей. К такому выводу пришли эксперты после изучения снимков со спутников.

Напомним, в конце февраля лидеры КНДР и США вновь встретились, чтобы обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова, но так и не смогли прийти к соглашению. Пхеньян требовал снятия всех санкций, а американцы отказались идти на уступки.