Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

В Венесуэле 20 регионов остались без света из-за аварии

Каракас заявил о саботаже на ГЭС [видео]

Каракас и более 20 штатов Венесуэлы остались без электричества вечером 7 марта. Электрическая корпорация Corpoelec заявила, что сбой в энергоснабжении произошел из-за "саботажа, который стал частью электрической войны против государства".

Газета El Nacional передает, что на нескольких линиях метро в столице страны, приостановлено движения из-за энергетического сбоя. Сотрудники метро вывели из вагонов и со станций всех пассажиров на трех ветках. Людям пришлось добираться до пункта назначения пешком.

Нет света и в аэропорту Каракаса “Майкетия”. Национальная электрическая компания в своем Twitter назвала причиной случившегося саботаж на ГЭС имени Симона Боливара в штате Боливар, крупнейшей в Венесуэле и одной из самых мощных в мире. энергетики работают над восстановлением энергоснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пусть просто понервничают!»: пранкеры узнали, что Америка не будет нападать на Венесуэлу

На фоне угрозы американского гуманитарного конвоя, собиравшегося ранее прорваться в Венесуэлу и возвращения в страну самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) решили выяснить истинные намерения Штатов. От имени президента Швейцарии Уэли Маурера они в течение двух недель общались со спецпредставителем США по Венесуэле Эллиотом Абрамсом. (подробности)

США хотят вернуть контроль над венесуэльской нефтью

Хуан Гуаидо решил поменять руководство главной нефтяной компании, которая сотрудничает с Россией. Корреспонденты «КП» Александр Коц и Антон Фокинпобывали на совместном производстве (подробности).